Войти на сайт

Жители Кузбасса чаще всего выбирают серые, белые и черные машины

Фото © zhkhacker.ru

Три цвета машин — серый, белый и черный — лидируют в Кемеровской области, на их долю приходится более 65% всего регионального автомобильного рынка.

Специалисты всероссийского автомобильного портала Drom.ru проанализировали более трех миллионов объявлений на сайте и определили, машин какого цвета больше в том или ином регионе.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе портала, результаты были получены на основе анализа базы объявлений о продаже автомобилей за последний год (365 дней).

Оказалось, что в каждом третьем объявлении в Кузбассе идет речь о серых машинах: 34% от всей базы объявлений о продаже авто. Белому цвету принадлежит 17%, доля черного — 16%.

Затем идет синий — 10%, зеленый — 7%, на красный и бордовый приходится по 4%. Бежевый цвет занимает 2% рынка.

Доля каждого из оставшихся цветов (голубой, коричневый, золотистый, желтый и другие) составляет менее 1,5%.

«Черный цвет лидирует в Москве, Санкт-Петербурге, Дагестане, Чечне и Ингушетии. Белые машины предпочитают жители Камчатки, Амурской области и ЕАО. В остальных регионах, как и в Кемеровской области, большую долю рынка представляют машины серого цвета», — отмечают специалисты портала.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84457.html

Три цвета машин — серый, белый и черный — лидируют в Кемеровской области, на их долю приходится более 65% всего регионального автомобильного рынка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: