Войти на сайт

Пьяный паромщик перевозил жителей Междуреченска на протекающей лодке

Фото © classpic.ru

Паромщик в состоянии алкогольного опьянения перевозил пассажиров без спасжилетов и средств пожаротушения на лодке с поврежденным дном через реку Уса в междуреченском поселке Сосновый Лог.

Нарушения законодательства о безопасности плавания выявила Новокузнецкая транспортная прокуратура, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского надзорного ведомства.

Оказалось, что ООО «ЭРЗИС» использовало паромную переправу через Усу, средний пассажиропоток на которой 100-300 человек в сутки, включая детей.

«Вопреки требованиям закона перевозка пассажиров осуществляется на принадлежащем ООО «ЭРЗИС» незарегистрированном в государственных органах и не прошедшем освидетельствования плавсредстве», — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, у владельцев отсутствовала лицензия на данный вид деятельности. На лодке не было бортовых номеров, спасательных жилетов и средств пожаротушения, а также повреждено дна, в результате чего происходит течь.

Кроме того, 2 августа судоводитель осуществлял перевозку пассажиров через реку Уса в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратура передала материалы в Западно-Сибирское следственное управление на транспорте (ЗССУТ), которое возбудило в отношении паромщика уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Как уточнили «МедиаКузбассу» в пресс-службе ЗССУТ, перевозку местных жителей в поселок Сосновый Лог по Усе организовали в рамках муниципального контракта между обществом с ограниченной ответственностью и муниципальным учреждением.

Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное соответствующей статьей УК РФ, составляет до двух лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84563.html

Паромщик в состоянии алкогольного опьянения перевозил пассажиров без спасжилетов и средств пожаротушения на лодке с поврежденным дном через реку Уса в междуреченском поселке Сосновый Лог.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: