Войти на сайт

Кузбасские села и города получили 22 новых школьных автобуса

Фото © kemoblast.ru

Еще 22 современных школьных автобуса поступили в образовательные учреждения Кемеровской области, причем большую часть из них передадут в сельские территории.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, сегодня на площади Советов замгубернатора Елена Пахомова вручила водителям ключи от двадцати автобусов «ПАЗ» и двух «Газелей».

«Основная часть автобусов передана в сельские территории, причем в Кемерово, Промышленновский и Яшкинский районы поступят по два автобуса «ПАЗ». «Газели» получили Кемеровская специальная общеобразовательная школа имени народного учителя СССР Фельде и губернаторская специальная общеобразовательная школа в поселке Ясногорский, Кемеровский район», — говорится в сообщении.

Все автомобили специально выкрашены в яркий желтый цвет и имеют светоотражающие опознавательные знаки, что делает их приметными на дорогах.

Также они оснащены спутниковой системой ГЛОНАСС и тахографами. Салоны оборудованы ремнями безопасности, печками для обогрева, отсеками для рюкзаков. Автобусы «ПАЗ» рассчитаны на 24 места, «Газели» — на 12 мест.

Как поясняют власти, таким образом детей из закрывающихся малокомплектных школ доставляют в современные учебные заведения, где созданы все условия для получения качественного образования: современное оборудование, сильные кадры, здоровое питание.

Кроме того, на этих автобусах дети будут ездить на экскурсии, олимпиады, конкурсы, соревнования и другие мероприятия.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84572.html

Еще 22 современных школьных автобуса поступили в образовательные учреждения Кемеровской области, причем большую часть из них передадут в сельские территории.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: