Войти на сайт

Лучшую команду спасателей впервые выбрали в Кемеровской области

Фото © 42.mchs.gov.ru

Первые региональные открытые соревнования на звание «Лучшая команда Кемеровской области по проведению аварийно-спасательных работ в 2016 году» прошли в Междуреченске.

В состязаниях принимали участие команды поисковых аварийно-спасательных отрядов Агентства по защите населения и территории Кемеровской области и муниципальных служб спасения.

Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

В течении двух дней спасатели соревновались в профессиональном мастерстве при работе со специальными инструментами и средствами для оказания первой помощи пострадавшим, а также в физической подготовке: кроссе, комплексных силовых упражнениях и эстафете.

«Заключительным этапом стали испытания по проведению комплекса аварийно-спасательных работ при землетрясении, дорожно-транспортном происшествии и экстремальной ситуации в горах», — отмечают в ведомстве.

По оценкам организаторов, все команды показали высокий уровень профессионального мастерства, слаженной работы в команде, отличную физподготовку и выносливость.

Победителями по итогам двух дней состязаний стали специалисты Междуреченского ПАСО. Второе место завоевал Кемеровский областной спасотряд, третье — у спасателей из Новокузнецка.

По данным МЧС, сами участники и оргкомитет решили проводить такие соревнования ежегодно и посвятить их памяти героя Кузбасса, спасателя Юрия Рошканюка.

«Соревнования помогут не только выявить лучших среди спасателей, но и станут платформой для обмена опытом и повышения профессиональной подготовки специалистов», — отмечают организаторы.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84726.html

Первые региональные открытые соревнования на звание «Лучшая команда Кемеровской области по проведению аварийно-спасательных работ в 2016 году» прошли в Междуреченске.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: