Войти на сайт

Кемеровские охранники спасли ребенка с горящего балкона

Фото © u24.ru

Сотрудники вневедомственной охраны в Кемерове спасли из огня семилетнего мальчика, который сам пытался потушить пожар на балконе.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, накануне днем, находясь на маршруте патрулирования в Кировском районе, стражи порядка получили информацию, что на балконе квартиры на втором этаже многоквартирного дома начинается пожар.

По словам очевидцев, потушить огонь в одиночку пытался маленький мальчик.

Когда силовики подъехали вплотную к дому, один из членов экипажа со служебного автомобиля взобрался на балкон и передал находившегося там ребенка своим коллегам.

«После этого он сбросил на землю горящий полиэтиленовый пакет с автомобильными шинами внутри. В считанные минуты стражи порядка потушили огонь и успокоили отважного юного огнеборца», — говорится в сообщении.

Оказалось, что мальчик был дома один, когда заметил на балконе огонь, но не растерялся и начал действовать так, как его научили в школе на уроках пожарной безопасности: сообщил о случившемся родителям, попытался подручными средствами погасить огонь и громкими криками стал привлекать к себе внимание.

«Мама школьника приехала через несколько минут после случившегося. Благодаря грамотным и профессиональным действиям стражей порядка ее сыну и жилищу уже ничто не угрожало. Кемеровчанка поблагодарила всех, кто пришел на помощь ее ребенку», — отмечают в главке полиции.

По предварительной информации, причиной возгорания стал окурок, который сбросил вниз кто-то из жильцов с верхних этажей дома.

Полицейские проводят проверку по данному факту.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84789.html

Сотрудники вневедомственной охраны в Кемерове спасли из огня семилетнего мальчика, который сам пытался потушить пожар на балконе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: