Войти на сайт

Дожди, грозы и жара под тридцать градусов ждут Кузбасс на этой неделе

Фото © wonderfulnature.ru

Погода в Кузбассе на этой неделе снова удивит жителей своим летним характером: в ближайшие дни будет немного прохладно, но с четверга снова вернется тепло до +27,+29°С.

Предварительный прогноз опубликовал Кемеровский гидрометцентр.

Завтра ночью и утром местами ожидается туман, днем температура воздуха +17,+22°С, по югу повысится до плюс 27 градусов. По области пройдут небольшие дожди, грозы, ветер северо-восточный с порывами до 16 метров в секунду с усилением при грозах до 20 м/с. В Кемерове будет преимущественно без осадков.

В ночь на среду температура по области понизится до 9-14 выше нуля, местами до плюс четырех. На следующий день ветер сменит направление на восточное, будет с порывами до 17 м/с. Местами небольшие дожди, грозы. Днем столбик термометра не превысит отметки плюс 16-21°С, ночью будет в пределах 7-12 градусов тепла.

В четверг характер погоды существенно не изменится, но осадки постепенно прекратятся. В пятницу температура днем плюс 20-25 градусов, ночью 7-12 выше нуля, юго-восточный ветер от слабого до умеренного и без осадков.

«В выходные дни мы будем находиться в теплом секторе циклона, погода ожидается теплой и солнечной. В субботу днем воздух прогреется до +22,+27°С», — обещают синоптики.

По прогнозу, в первый выходной ожидается юго-восточный ветер от слабого до умеренного и без осадков. Ночью столбик термометра понизится в среднем до плюс 12 градусов. В большинстве районов области сохранится высокая пожароопасность четвертого класса, предупреждают метеорологи.

Без осадков с южным умеренным ветром будет в воскресенье. Температура еще немного повысится: днем ожидается в пределах +24,+29°С, ночью около плюс 14 градусов.

Как отмечают в гидрометцентре, такая погоды в выходные позволит благополучно завершить сезонные сельхозработы или приятно отдохнуть на природе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84792.html

Погода в Кузбассе на этой неделе снова удивит жителей своим летним характером: в ближайшие дни будет немного прохладно, но с четверга снова вернется тепло до +27,+29°С.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: