Войти на сайт

Более четырех тысяч полицейских обеспечат порядок в день выборов в Кузбассе

Фото © regnum.ru

Кузбасские полицейские обеспечат общественный порядок в единый день голосования, 18 сентября, когда на территории области будут работать более 1 750 избирательных участков.

Об этом сообщила во вторник пресс-служба регионального главка МВД.

В этот день будут задействованы более четырех тысяч полицейских, около 700 сотрудников других силовых ведомств, а также 474 представителя добровольных народных дружин, 128 казаков и около 500 сотрудников частных охранных организаций.

«На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв в количестве 400 сотрудников органов внутренних дел. Во время работы избирательных участков, на каждом из них будут дежурить не менее двух сотрудников полиции», — говорится в сообщении.

Перед началом проведения выборов полицейские-кинологи со служебно-разыскными собаками обследуют все избирательные участки, после чего их возьмут под охрану.

По данным ведомства, в ряде территорий полицейские провели тактико-специальные тренировки, на которых отрабатывали совместные действия различных подразделений по пресечению беспорядков, эвакуации избирательной комиссии, охране избирательных бюллетеней и урн для голосования.

Кроме того, силовики участвовали в рабочих встречах с председателями избиркомов и руководителями органов исполнительной власти.

Полицейские напоминают, что о любом преступлении или происшествии можно круглосуточно сообщать по телефонам дежурных частей местных ОВД или по номеру 02 (022 – с мобильного телефона).

Напомним, в это воскресенье, 18 сентября, россияне будут выбирать депутатов Государственной Думы. Кроме того, в Кузбассе пройдут выборы главы города Кемерово, депутатов 14 муниципальных советов и дополнительные выборы еще в 11 местных парламентов.

По решению губернатора Амана Тулеева в этот день проезд в городском и пригородном транспорте будет бесплатным. Речь идет о троллейбусах, трамваях и автобусах, исключение составят маршрутные такси.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84828.html

Кузбасские полицейские обеспечат общественный порядок в единый день голосования, 18 сентября, когда на территории области будут работать более 1 750 избирательных участков.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: