Войти на сайт

«Закусочную на троих» прикрыли в Кемерове за антисанитарию

Фото © google.ru

Ленинский районный суд Кемерова на три месяца приостановил деятельность павильона «Закусочная на троих» по обращению Роспотребнадзора, специалисты которого нашли там ряд нарушений.

Как сообщается на сайте областного управления санэпиднадзора, точка общепита принадлежит индивидуальному предпринимателю и находится на улице Марковцева, 20, то есть в районе гипермаркета «Вселенная».

«В ходе проведения надзорных мероприятий (...) установлены грубые нарушения санитарного законодательства, представляющие угрозу здоровью и жизни граждан», — говорится в сообщении.

Как установили специалисты Роспотребнадзора, «Закусочная на троих» не оборудована системами централизованного водоснабжения и канализования, нет условий для соблюдения правил личной гигиены персоналом, а также для приготовления и реализации сложных кулинарных изделий: шаурма, шашлык, долма.

«Не соблюдаются условия хранения и сроки годности сырья, полуфабрикатов, из которых осуществляют приготовление кулинарных изделий. При приготовлении блюд не исключена возможность контакта сырых и готовых к употреблению продуктов, производственный контроль за качеством изготавливаемой и реализуемой продукции не организован», — уточняет ведомство.

Кроме того, продукцию общественного питания там производили без нормативной и технической документации, предусмотренной законодательством.

«Указанные нарушения создают реальную угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) среди населения», — подчеркивают в Роспотребнадзоре.

Учитывая это, специалисты ведомства составили протокол о временном запрете деятельности павильона. Суд поддержал санэпидемслужбу. Постановление о приостановке работы на 90 суток вступило в законную силу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84874.html

Ленинский районный суд Кемерова на три месяца приостановил деятельность павильона «Закусочная на троих» по обращению Роспотребнадзора, специалисты которого нашли там ряд нарушений.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: