Войти на сайт

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Кемерове снижается

Фото © kemerovo.ru

Уровень смертности от болезней системы кровообращения в городе Кемерово за последние три года снизилась в 1,2 раза благодаря профилактике и научным разработкам местных кардиологов.

Сердечно-сосудистые заболевания считаются основной причиной смерти во всем мире. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, на них приходится почти треть всех смертных случаев в мире.

По мнению специалистов Кардиоцентра, огромную роль в положительной динамике по этому показателю в городе сыграли как передовые научные разработки кемеровских кардиологов, так и профилактика заболеваний.

«Ежегодно в Кардиоцентр обращаются 47 тысяч кемеровчан, всем им оказывается высокотехнологичная помощь, однако по-прежнему профилактика заболеваний системы кровообращения играет огромную роль», — сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Кардиологи проводили декадник, посвященный Всемирному Дню здорового сердца, и использовали все возможности, чтобы рассказать кемеровчанам о риске возникновения болезней сердечно-сосудистой системы, а также увеличили профилактические исследования.

Метод рискометрии, например, позволяет выявить предрасположенность пациента к развитию заболевания.

«Специальная компьютерная программа на основе данных о составе крови, роста, веса, окружности талии и артериального давления человека позволяет определить степень риска. Пройти рискометрию в Кардиоцентре можно ежедневно с 8:00 до 14:00», — отметили в мэрии.

Кроме того, в рамках Всемирного дня сердца специалисты проводят акцию «Здоровое сердце — долгая жизнь!» и в торговых центрах города. Накануне она прошла в ТЦ «Я», сегодня будет в ТЦ «Радуга» с 12:00 до 15:00.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/85178.html

Уровень смертности от болезней системы кровообращения в городе Кемерово за последние три года снизилась в 1,2 раза благодаря профилактике и научным разработкам местных кардиологов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: