Войти на сайт

Профилактическая операция «Водитель – пешеход» стартовала в Кузбассе

Фото © vse-o-kreditach.ru

Кузбасская ГИБДД с 10 по 18 октября проводит на территории региона профилактическую операцию «Водитель – пешеход» для профилактики ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

Как пояснили в ГИБДД, операция пройдет на территории городов Анжеро-Судженск, Березовский, Калтан, Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Мариинск, Гурьевск, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Прокопьевск, Юрга, а также Беловского и Топкинского районов.

«Инспекторы ГИБДД усилят контроль за передвижением пешеходов в темное время суток, как в населенных пунктах, так и на загородных автодорогах», — уточнили в Госавтоинспекции.

Состоятся и специализированные рейды на аварийноопасных участках дорог, вблизи образовательных организаций, местах интенсивного движения пешеходов, в ходе которых особое внимание будет уделено нарушению правил пересечения проезжей части и проезда пешеходных переходов.

Также сотрудники Госавтоинспекции с помощью сигнально-голосовых устройств проведут разъяснительную работу с населением о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и использования пешеходами световозвращателей (фликеров) в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/85434.html

Кузбасская ГИБДД с 10 по 18 октября проводит на территории региона профилактическую операцию «Водитель – пешеход» для профилактики ДТП.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: