Войти на сайт

Кемеровчане смогут бесплатно проверить свертываемость крови

Фото © i.ytimg.com

13 октября в Кемеровском кардиологическом диспансере в рамках Всемирного дня тромбоза можно будет бесплатно проверить уровень свертываемость крови.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

«Пациенты смогут сдать анализ на уровень свертываемости крови с помощью экспресс – метода и уже через несколько минут получить результат и консультацию специалиста», — пояснили в горадминистрации.

Акция призвана привлечь внимание общественности к важности приема антикоагулянтов – препаратов, способствующих «разжижению крови» для снижения риска появления тромбов, и своевременному контролю свертываемости крови.

Записаться на прием и получить информацию можно по бесплатному телефону горячей линии: 8-800-100-19-68 или зарегистрировавшись онлайн на специальном сайте.

Как поясняется на этом портале, сегодня объявлен День МНО (международное нормализированное отношение) — это жизненно важный показатель свертываемости крови.

Уровень МНО определяется в лаборатории из вены или в домашних условиях портативным прибором в течение минуты из одной капли крови.

«День МНО — это социальная акция, которая проводится для людей, принимающих непрямые антикоагулянты. Почему контроль уровня МНО так важен? Антикоагулянты влияют на свертываемость крови, поэтому важно поддерживать правильную дозировку препарата для уменьшения как риска образования тромбов, так и риска появления кровотечений. Особенно если в жизни у вас уже был инсульт, инфаркт, имеется гипертоническая болезнь или сердечная недостаточность», — разъясняют специалисты.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/85466.html

13 октября в Кемеровском кардиологическом диспансере в рамках Всемирного дня тромбоза можно будет бесплатно проверить уровень свертываемость крови.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: