Войти на сайт

Двух пьяных дебоширов сняли с поездов дальнего следования в Кузбассе

Фото © ptzgovorit.ru

Сотрудники кузбасской транспортной полиции на территории Кемеровской области за несколько дней сняли с поездов дальнего следования двух пьяных пассажиров, которые мешали попутчикам и проводникам.

Об инцидентах сообщает пресс-служба Сибирского управления МВД на транспорте.

Накануне ночью в линейный пункт на станции Промышленная поступил сигнал, что к пассажирскому поезду «Новокузнецк – Санкт-Петербург» требуется наряд полиции в связи с нарушением общественного порядка одним из пассажиров.

Возмутителем спокойствия оказался 40-летний житель Новокузнецка, который находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя шумно, на замечания попутчиков и проводников отвечал агрессией и нецензурной бранью.

Мужчине пришлось прервать свое путешествие. Сотрудники транспортной полиции составили административный протокол за мелкое хулиганство, сняли его с поезда и прямо с вокзала отправили в суд, который наказал дебошира штрафом в 800 рублей.

Несколькими днями ранее досрочно сойти с поезда дальнего следования пришлось нетрезвому 30-летнему жителю Алтайского края, который следовал из Междуреченска, где работал вахтовым методом.

«Дорогу домой он отметил изрядной дозой спиртного. С учетом многочисленных жалоб его попутчиков и работников поездной бригады, было принято решение о снятии правонарушителя с поезда», — пояснили в ведомстве.

При этом в транспортной полиции подчеркнули, что согласно правилам проезда железнодорожным транспортом, на билетах правонарушителей сделали особую отметку, которая не позволит им обменять их или вернуть стоимость проезда.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/85494.html

Сотрудники кузбасской транспортной полиции на территории Кемеровской области за несколько дней сняли с поездов дальнего следования двух пьяных пассажиров, которые мешали попутчикам и проводникам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: