Войти на сайт

Прогноз погоды на выходные обещает Кузбассу снег, ветер и гололед

Фото © yuga.ru

Неустойчивая прохладная погода сохранится на территории Кузбасса в ближайшее время: ожидается снег, мокрый снег, гололедные явления, а также слабоминусовые дневные температуры.

Предварительный прогноз опубликовал сегодня Кемеровский гидрометцентр.

«На погоду продолжит оказывать свое влияние обширный высотный циклон. Ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, на дорогах − ухудшение видимости и гололедные явления, а в утренние часы, при прояснениях, возможны туманы», — отмечают синоптики.

В пятницу на большей части территории области будут наблюдаться осадки, преимущественно в виде мокрого снега, гололедные явления, ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 м/с.

Температура воздуха в последний рабочий день недели ожидается в районе минус одного — плюс четырех градусов, в ночь на субботу понизится до трех-восьми ниже нуля, а при прояснениях — до минус 13°С.

«В выходные дни небольшие осадки в виде снега и мокрого снега местами сохранятся, ветер в субботу юго-западный, в воскресенье — с переходом на северо-западный — 3-8 м/с», — предупреждают метеорологи.

Температура в ночное время на выходных будет понижаться до минус трех-восьми градусов, при прояснениях — до 13 ниже нуля, в дневные часы будет в пределах минус двух — плюс трех.

«В начале следующей недели погода существенно не изменится, сохранятся осадки и ветра северных направлений», — добавили в гидрометцентре.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/85526.html

Неустойчивая прохладная погода сохранится на территории Кузбасса в ближайшее время: ожидается снег, мокрый снег, гололедные явления, а также слабоминусовые дневные температуры.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: