Войти на сайт

Кузбасские полицейские рассказали школьникам об экстремизме

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

В последнее время случаи пропаганды экстремизма участились на просторах Всемирной паутины, и для профилактики сотрудники Центра по противодействию экстремизму проводят беседы с кемеровскими школьниками.

Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

«Урок безопасности» полицейские провели для учащихся кемеровской школы №10. Они рассказали об экстремизме и крайней степени его проявления – терроризме, а также предупредили об ответственности, которая грозит за совершение преступлений экстремистской направленности", — пояснили в ведомстве.

Детям показали видеоролик о последствиях экстремизма. Объяснили, насколько важно внимательней относиться к общению с незнакомыми, особенно из интернета, и какие материалы нельзя размещать в соцсетях.

Аналогичные мероприятия в рамках «Урока безопасности» полицейские в ближайшее время проведут и в других школах города.

Кузбасские полицейские отмечают, что на официальном сайте областного ГУ МВД есть специальный раздел «Экстремизму – нет!». Здесь представлена информация по профилактике экстремизма и терроризма, список запрещенных на территории России организаций, а также профилактические видеоролики и плакаты.

Напомним, что только в этом году полицейские выявили 56 административных правонарушений, совершенных жителями Кузбасса во всемирной паутине — блогах и социальных сетях. В прокуратуру направили ходатайства о признании более сотни материалов, опубликованных в интернете, экстремистскими, а также о блокировке ресурсов, на которых они размещены. Более 30 из них уже внесли в федеральный список экстремистских материалов.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/86052.html

В последнее время случаи пропаганды экстремизма участились на просторах Всемирной паутины, и для профилактики сотрудники Центра по противодействию экстремизму проводят беседы с кемеровскими школьниками.

 

Общество

Яндекс.Директ
Все объявления
Запись песни недорого Москва
majorrecords.ru
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: