Войти на сайт

Приставы арестовали у кемеровчанина «ГАЗель» в счет алиментов

Фото © a-a.d-cd.net

Судебные приставы арестовали грузовой фургон в счет погашения задолженности по алиментным платежам, которые житель Кемерова накопил с 2009 года.

Как сообщает пресс-служба областного УФССП, с того времени мужчина «забыл» о существовании своих детей, в итоге накопился приличный долг — 305 тысяч рублей.

Пристав-исполнитель направил запросы в учетно-регистрирующие органы и выяснил, что за данным должником зарегистрирован грузовой фургон — «ГАЗель».

Добровольно оплачивать алименты мужчина отказывался. Сотрудники ведомства неоднократно выезжали по месту его проживания, но так и не смогли застать должника.

«Судебный пристав вместе со взыскателем несколько раз договаривались о встречах с должником, но сам нерадивый родитель на них не являлся. В очередной раз сотрудники ведомства прибыли на место встречи. Должник наконец-то явился, при этом приехал на своем грузовом фургоне, который тут же был блокирован служебным автомобилем ФССП», — сообщает ведомство.

Как отмечают в УФССП, алиментщик в недоумении вышел из машины, оставив в ней ключи зажигания, а пристав занял место водителя, чем пресек всякие попытки должника уйти от исполнения требований исполнительного документа.

«ГАЗель» арестовали, ее предварительная стоимость — 200 тысяч рублей. «Денежные средства от продажи пойдут на содержание несовершеннолетних детей должника», — добавили в службе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/86246.html

Судебные приставы арестовали грузовой фургон в счет погашения задолженности по алиментным платежам, которые житель Кемерова накопил с 2009 года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: