Войти на сайт

Кемеровские школьники и студенты сутки соревновались в разработке приложений

Фото © kemoblast.ru

Лучших разработчиков мобильных приложений среди школьников и студентов выбрали по итогам 24-часового марафона по программированию «Хакатон DevTime».

Хакатон — форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, соревнования проходили на базе КузГТУ.

Участие в хакатоне приняли около 50 студентов и школьников, которые интересуются информационными технологиями или работают в этой сфере. В течение 24 часов участники работали над созданием новых мобильных программ.

В номинации «Мобильные приложения» первое место заняла команда третьего курса КузГТУ «Zero Ambition»: они разработали проект приложения, которое подбирает заведения и учреждения для пользователя с учетом его интересов, отмеченных в соцсетях.

«Мы поначалу не надеялись на победу – было просто интересно потусить, пообщаться с единомышленниками, проверить свои навыки в программировании. Но потом втянулись, и азарт появился, и спорить приходилось не раз. Независимо от результата, получили огромное удовольствие от марафона», — поделились впечатлениями участники команды.

Лучшую мобильную игру придумали студенты кемеровского филиала РЭУ «Yeti's game». Они разработали игру с традиционными героями – гоблинами и другими монстрами.

Также жюри отметили команду одиннадцатиклассников кемеровской школы №14 «IT wood», которые представили проект шуточной игры на предвыборную тему.

В конце соревнований победители и призеры получили сувенирные подарки и путевки на прохождение производственной практики в компаниях Кузбасса, развивающих информационные технологии.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/86598.html

Лучших разработчиков мобильных приложений среди школьников и студентов выбрали по итогам 24-часового марафона по программированию «Хакатон DevTime».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: