Войти на сайт

Снежная и ветреная погода сохранится в Кузбассе ближайшие дни

Фото © static.life.ru

Циклон продолжит оказывать своё влияние на погоду в Кузбассе: прохождение фронтальных разделов будет усиливать ветер, сохранится снег и метели.

Предварительный прогноз на ближайшие дни опубликовал Кемеровский гидрометцентр.

Завтра ожидается прохождение тёплого атмосферного фронта, юго-западный ветер с порывами до 21 метров в секунду, сохранятся осадки от сильных до небольших, метели. Днём температура повысится до минус 3-8 градусов, в ночные часы она будет в пределах 6-11 ниже нуля.

«В субботу очередной холодный фронт, но на температуре воздуха его влияние существенно не отразится: днем минус 2-7°С, ночью понижение до минус 6-11°С», — отмечают синоптики.

Порывы юго-западного ветра в выходные могут достигать по области 18-23 м/с. Сохранится небольшой, местами умеренный снег, метели.

В воскресенье, понедельник и вторник характер погоды существенно не изменится: снова будет порывистый юго-западный ветер до 23 м/с со снегом и метелями.

«Температура будет сохранятся в тех же пределах: днем около минус семи, ночью в среднем около минус 12 градусов», — уточнили в метеослужбе.

Согласно прогнозу, со среды в Кузбассе еще потеплеет и возможен мокрый снег.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/86668.html

Циклон продолжит оказывать своё влияние на погоду в Кузбассе: прохождение фронтальных разделов будет усиливать ветер, сохранится снег и метели.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: