Войти на сайт

В День матери в Кузбассе родились 45 мальчиков и 43 девочки

Фото © msktambov.ru

Почти 90 детей появились на свет у жительниц Кемеровской области в День матери, который в этом году отмечался 27 ноября.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в праздничный день в Кузбассе родились 88 детей: 45 мальчиков и 43 девочки.

Среди новорожденных одна двойня: девочки появились на свет в областном клиническом перинатальном центре имени Решетовой.

«Больше всего детей в праздничный день родилось в Новокузнецке — 29, Кемерове — 15, Прокопьевске — девять. В областном перинатальном центре на свет появились десять младенцев», — уточнили власти.

По распоряжению губернатора Амана Тулеева все женщины, родившие в День матери, получат по десять тысяч рублей и серебряный медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой».

По данным обладминистрации, в 2015 году в этот день в Кузбассе родились 86 детей: 42 девочки и 44 мальчика.

Напомним, акция «Родился ребенок» проводится в Кузбассе по инициативе губернатора Амана Тулеева с 2000 года и проходит несколько раз в год: на Новый год, Рождество, 8 Марта, в Международный день защиты детей (1 июня) и День матери (последнее воскресенье ноября).

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/86730.html

Почти 90 детей появились на свет у жительниц Кемеровской области в День матери, который в этом году отмечался 27 ноября.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: