Войти на сайт

Кемеровчанин закопал машину в сугроб, чтобы не платить алименты

Фото © pbs.twimg.com

В Кемерове должник пытался спрятать автомобиль от судебных приставов, закопав его в сугробе, однако это не помогло — машину все равно арестовали.

Как сообщает пресс-служба областного управления ФССП, таким образом кемеровчанин планировал спрятаться от наказания за неуплату алиментов в размере 215 тысяч рублей.

«До марта 2015 года должник имел официальное место работы и получал доход, однако, при поступлении в организацию постановления об удержании из заработной платы должника алиментов, мужчина сразу уволился. Встал на учет в центр занятости населения, но добровольно погашать задолженность отказывался», — отметили в ведомстве.

Приставы выяснили, что у мужчины есть транспортное средство, но он не торопился отдавать свой автомобиль. Чтобы дольше не платить по долгам, он сказал, что спрятал автомобиль у родственников в частном доме и закопал в снегу.

Сотрудники УФССП выехали по адресу и арестовали автомобиль. Владельца предупредили об уголовной ответственности по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

По предварительным данным, как добавили в пресс-службе, иномарка стоит 150 тысяч рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/87192.html

В Кемерове должник пытался спрятать автомобиль от судебных приставов, закопав его в сугробе, однако это не помогло — машину все равно арестовали.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: