Войти на сайт

Новокузнечанка стала жертвой мошенничества в известной соцсети, покупая подарок

Фото © poetree.ru

Новокузнецкие полицейские разыскивают мошенницу, обманувшую местную жительницу при покупке новогоднего подарка через социальную сеть.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, в полицию Новокузнецка обратилась 25-летняя местная жительница, у которой неизвестная обманным путем похитила деньги. Сумма причиненного ущерба составила 6,5 тыс. рублей.

В одной из социальных сетей новокузнечанка увидела объявление о продаже детского электромобиля и решила приобрести его в подарок к Новому году для двух своих полуторагодовалых детей.

Женщина созвонилась с автором объявления и договорилась о покупке товара. Она сразу перевела на указанный незнакомкой счет оговоренную сумму и снова связалась с продавцом, которая заверила ее, будто электромобиль будет доставлен заказчице в течение двух недель.

Не получив заказ в условленный срок, женщина сообщила о произошедшем в полицию.

Силовики решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество», согласно санкциям которой максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/87436.html

Новокузнецкие полицейские разыскивают мошенницу, обманувшую местную жительницу при покупке новогоднего подарка через социальную сеть.

 

Общество

Яндекс.Директ
Все объявления
Цены на топливо для корпоративных клиентов. Онлайн-заказ топливной карты
card-oil.ru
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: