Войти на сайт

Погода в Кузбассе до выходных будет пасмурной, с мокрым снегом и дождём

Фото © s2.lsm.lv

На предстоящей неделе погода в нашей области будет пасмурной, в большинстве дней будут наблюдаться осадки: при низких температурах в виде мокрого снега, при повышение температур — в виде дождя.

Такой прогноз опубликовал сегодня Кемеровский гидрометцентр.

Завтра по области сохранятся осадки в виде мокрого снега и дождя от небольших до умеренных, в горных районах местами сильные.

Днём температура воздуха +2,+7°С, местами до +12°С, юго-западный ветер сменит направление на северо-западное и будет усиливаться до 16-21 метров в секунду.

В ночь на среду температура понизится до -3,+2°С. На следующий день местами небольшие дожди ещё сохранятся, северо-западный ветер станет умеренным и будет усиливаться до 15 м/с. Температура днем +11,+16°С, местами +5,+10°С, в ночь на четверг +1,+6°С, при прояснении до -4°С.

В четверг будет прохладно и с осадками. Днём столбик термометра не превысит отметок +5,+10°С, местами +16°С, в ночь на пятницу понизится до -1, -6°С. Ветер западный с порывами до 17 м/с.

В пятницу ветер сменит направление на юго-восточное, будет усиливаться до 12 м/с, осадки постепенно прекратятся и температура начнёт повышаться: днём будет в пределах +2,+7°С, местами до +12°С, в ночные часы останется практически в тех же пределах — около +5°С.

«Выходные дни на этой неделе ожидаются переменчивыми, будет тепло, но с дождями», — прогнозируют синоптики.

В субботу, при прохождении тёплого атмосферного фронта, будет усиливаться южный ветер до 15 м/с, в большинстве районов области дожди и грозы, температура днём составит +10,+15°С, по югу области возможно повышение до +20°С. Ночью температура в пределах +5,+10°С.

«В воскресенье мы будем находиться под влиянием тёплого сектора циклона, и температура ещё повысится. Днём столбик термометра может достигнуть отметок +15,+20°С, а по южным районам области +25°С, но при этом сохранятся дожди и возможны грозы. Порывы южного ветра при грозах могут достигать 15-20 м/с», — предварительно пообещали в метеослужбе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/89277.html

На предстоящей неделе погода в нашей области будет пасмурной, в большинстве дней будут наблюдаться осадки: при низких температурах в виде мокрого снега, при повышение температур — в виде дождя.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: