Войти на сайт

Кузбасская ГИБДД проводит для водителей акцию #лайкеслисменилшины

Фото © pp.userapi.com

В Кузбассе сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами проводят акцию «Лайк, если сменил шины».

В связи с изменением погодных условий водителям напомнили о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю.

Как сообщает пресс-служба областной дорожной полиции, необычные патрули из сотрудников Госавтоинспекции и студентов-волонтёров накануне работали на выезде из Кемерова.

«Инспекторы останавливали проезжавшие автомобили, а парни и девушки проводили беседы с водителями. Автомобилистам напоминали о том, что для обеспечения безопасности движения пришла пора заметить автошины на транспортных средствах на зимние, ведь уже сейчас в ночное время столбик термометра периодически опускается ниже нуля, и возможно образование гололёдных явлений», — пояснили в ГИБДД.

Кроме того, водителям напоминали и об особенностях вождения в сложных погодных условиях. Как напомнили в ведомстве, зимняя дорога не допускает резких манёвров, а скорость и дистанцию до впереди идущего транспортного средства необходимо выбирать с учётом погодных условий.

Каждому автомобилисту инспекторы и студенты вручали специальные памятки со снежинками, где подробно изложены рекомендации о мерах безопасности и особенностях вождения на зимней дороге.

После мероприятия фотографии были опубликованы в социальных сетях с предложением присоединиться к акции и отметить пост хэштегом #лайкеслисменилшины.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/92767.html

В Кузбассе сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами проводят акцию «Лайк, если сменил шины».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: