Войти на сайт

Кемеровская Госавтоинспекция проводит операцию «Каникулы»

Фото © images.aif.ru

Через неделю у школьников наступят первые в этом учебном году каникулы, но уже с 23 октября сотрудники ГИБДД запустили профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках операции «Каникулы».

Операция продлится до 7 ноября, сообщили «МедиаКузбассу» в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Перед каникулами инспекторы ГИБДД посетят школы и детские сады города, чтобы провести дополнительные беседы по безопасности на проезжей части.

«Необходимость в профилактической работе со школьниками вызвана показателями детского дорожно-транспортного травматизма. С начала года на дорогах Кемерова произошло 47 ДТП с участием детей, двое из которых погибли, а 48 получили травмы различной степени тяжести», — отметили в ведомстве.

Для родителей и законных представителей проведут родительские собрания.

Взрослым расскажут об их ответственности в воспитании дисциплинированных участников дорожного движения, напомнят правила перевозки детей в автотранспорте.

«Родителей-водителей призовут соблюдать скоростной режим, особенно вблизи образовательных учреждений, пешеходных переходов и во дворах», — добавили в ГИБДД.

Напомним, что за нарушение правил перевозки детей в автомобиле предусмотрено административное наказание в виде штрафа в 3 тыс. рублей.

Сегодня в 16:00 перед Домом культуры Кировского района пройдёт масштабный флешмоб «Мы вместе», посвящённый безопасности на дорогах. «Мероприятие пройдёт на улице, все желающие могут присоединиться, будет полезно и весело», — отметили в дорожной полиции.

В рамках операции «Каникулы» сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проведут рейды по городу, чтобы предупредить нарушение ПДД детьми.

В дни каникул ряд мероприятий проведут для детей, которые посещают Дома детского творчества.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/92845.html

Через неделю у школьников наступят первые в этом учебном году каникулы, но уже с 23 октября сотрудники ГИБДД запустили профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках операции «Каникулы».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: