Войти на сайт

ГИБДД разъясняет водителям новые правила проезда «колец»

Фото © static.mvd.ru

В Кузбассе сотрудники Госавтоинспекции рассказывают водителям об изменении правил проезда перекрёстков с круговым движением.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, в частности, дорожные полицейские межмуниципального отдела МВД «Беловский» провели такое мероприятие вблизи перекрёстков, где организовано круговое движение.

Всем участникам акции полицейские не только разъяснили суть нововведений, но и вручили специально разработанные памятки по указанной теме.

Также автоинспекторы напомнили об ответственности за нарушение ПДД. Так, за непредоставление преимущества на круговом перекрёстке водителю может быть назначен административный штраф в размере тысячи рублей.

За движение «по кольцу» навстречу потоку транспорта предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение водительского удостоверения на срок от четырёх до шести месяцев.

В случае повторного нарушения автолюбитель может на год лишиться права управления транспортными средствами.

«В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили автолюбителям о необходимости при движении обращать внимание на дорожные знаки, определяющие очерёдность проезда, которые могут быть установлены перед перекрёстками», — добавили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/93307.html

В Кузбассе сотрудники Госавтоинспекции рассказывают водителям об изменении правил проезда перекрёстков с круговым движением.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: