Войти на сайт

Синоптики: морозы в Кузбассе на выходных начнут ослабевать

Фото © gazetauzao.ru

В ближайшие дни погода в Кемеровской области будет переменчивая, но в выходные уже не ожидается 40-градусных морозов, зато вернутся снегопады.

Как сообщает Кемеровский гидрометцентр, завтра будет без осадков и с северо-восточным ветром, местами порывистым до 12 метров в секунду. Днём температура минус 28-32 градуса Цельсия, местами -22-27 ниже нуля, ночью снова понижение до минус 32-37, местами — до 43 градусов мороза.

«В выходные дни ещё продолжится влияние антициклона, но морозы ослабеют», — говорится в прогнозе.

В субботу днём температура воздуха в пределах минус 21-26, ночью — 28-33 ниже нуля, местами — минус 38 градусов, северо-восточный ветер с переходом на западный и также без осадков, возможны морозные туманы.

В воскресенье днём температурный фон начнёт меняться, и теперь после морозов ожидаются снегопады.

«Днём температура -21, -26°С, местами -15, -20°С, преимущественно без осадков, а ночью местами пойдёт небольшой снег, метели, западный ветер сменит направление на юго-западное и будет усиливаться до 15 м/с. В ночь столбики термометров останутся практически в тех же пределах», — уточнили в гидрометцентре.

В понедельник прогнозируется прохождение тёплого атмосферного фронта.

При этом юго-западный ветер будет усиливаться до 12-17 м/с и осадки уже пойдут от небольших до умеренных, местами метели. Днём столбики термометров повысятся до отметок минус 9-14 градусов, в ночь на вторник останутся без изменений.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/94824.html

В ближайшие дни погода в Кемеровской области будет переменчивая, но в выходные уже не ожидается 40-градусных морозов, зато вернутся снегопады.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: