-1°C, смог
Войти на сайт

В Кузбассе стартовала антинаркотическая акция «Родительский урок»

Фото © misanec.ru

Сегодня на территории области стартовала комплексная профилактическая акция, направленная на профилактику наркомании среди несовершеннолетних.

В рамках мероприятия сотрудники полиции посетят образовательные учреждения и расскажут подросткам о вреде наркомании, в том числе распространения и употребления марихуаны, а также синтетических наркотиков.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, кроме сотрудников органов внутренних дел, участие в профилактическом мероприятии принимают представители ГУ ФСИН России по Кемеровской области, департаментов охраны здоровья населения, образования и науки, молодёжной политики и спорта, а также общественники — наркологи, священнослужители, казаки и активисты волонтерских организаций.

Одна из важных задач акции — привлечение внимания родителей школьников к проблемам наркомании в молодёжной среде.

«Поэтому организаторы мероприятия объяснят родителям кузбасских школьников правовые, социальные и медицинские аспекты злоупотребления наркотиками, объяснят, как определить, что несовершеннолетний употребляет наркотические средства, и расскажут, как общаться с таким ребёнком», — уточнили в ведомстве.

Кроме того, особый акцент участники мероприятия сделают на популяризации добровольного тестирования несовершеннолетних на наркотики, результаты которого могут помочь предотвратить либо пресечь вовлечение подростка в преступную деятельность.

Акция «Родительский урок» проводится в Кузбассе до 16 февраля.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/95025.html

Сегодня на территории области стартовала комплексная профилактическая акция, направленная на профилактику наркомании среди несовершеннолетних.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: