Войти на сайт

Судебный пристав спас жизнь мужчине в Яшкинском райсуде

Фото © УФССП по Кузбассу

Когда житель Яшкинского района пришёл в суд, у него случился эпилептический приступ.

Мужчину спас судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС), который оказал ему первую медицинскую помощь до приезда «скорой».

Как сообщает пресс-служба областного управления ФССП, мужчина пришёл в Яшкинский районный суд, чтобы забрать документы (решение суда о назначенном ему административном наказании — штрафе в размере пяти тысяч рублей).

По словам очевидцев, он прошёл в здание и направился по коридору в нужный кабинет. Возможно, из-за волнения у него произошёл эпилептический припадок.

«Окружающие люди от происходящего растерялись, а судебный пристав по ОУПДС, который в это время нёс службу в суде, оказал мужчине первую помощь. Сотрудник управления провёл все необходимые в таких случаях мероприятия, направленные на обеспечение свободного дыхания. Его напарник в это время вызвал врачей», — рассказали в ведомстве.

До прибытия экипажа «скорой помощи» мужчина был под наблюдением судебных приставов.

Как отмечают в УФССП, за последние пятнадцать лет это третий случай в областном подразделении службы, когда пришлось оказывать экстренную помощь такого характера в здании суда.

«Сотрудники ОУПДС ежеквартально сдают зачёты по специальной подготовке. На занятиях отрабатываются все возможные ситуации и правильное поведение в экстренных случаях», — добавили в управлении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/95151.html

Когда житель Яшкинского района пришёл в суд, у него случился эпилептический приступ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: