Войти на сайт

Крупнейший православный интернет-портал обсуждает выступление Тулеева

Фото © Пресс-служба администрации Кемеровской области

На сайте «Православие.ру» опубликован фрагмент выступления губернатора Амана Тулеева на одном из рождественских приёмов, видеозапись набирает популярность и многочисленные одобрительные комментарии.

В своём выступлении губернатор отметил, что в это сложное неспокойное время как никогда нужно единение всего народа: священнослужителей, руководителей всех рангов, общества, церкви и государства.

«Мы вместе должны решать задачи обеспечения стабильности и спокойной жизни наших людей. И пример такого единения подаёт нам господь наш — Иисус Христос. Вот уже более 2 тысяч лет оказывал и оказывает такое колоссальное влияние на людей, да и на жизнь человечества в целом. Ему удалось в течение трёх лет изменить мир на последующие 20 веков», — сказал Тулеев.

«А ведь Христос не был ни могущественным царем, ни всесильным полководцем, ни государственным деятелем. Он не имел богатства, не был олигархом, жил как обычный человек среди простых людей, рассказывал им проповеди, знал их проблемы и нужды. Но вот в этом-то и заложен особый высокий смысл, потому что Иисус всей своей жизнью показал, что убеждает и побеждает ни внешним насилием, ни силой власти, ни долларами, ни военным могуществом, а побеждает крепостью духа, мощью своей веры и глубочайшей внутренней убежденности, силой своего личного примера, своей готовностью к самопожертвованию», — отметил он.

«Христос объединял людей, привнося в их души нерушимые заповеди. Он впервые сделал жизнь по совести главным нравственным законом для всех людей», — подчеркнул Тулеев.

Десятки пользователей поблагодарили главу Кузбасса за это вступление, пожелав ему здоровья и крепости духа.

Многие не скрывали своей радости от услышанного и искренне удивились, что это говорит губернатор, а не духовное лицо.

«Ничего себе, вот это да! Низкий поклон!», — отмечает в одном из них комментариев Ольга. «Так просто и так сильно сказано. Вроде ничего нового, но потрясающе!», — добавляет Анастасия Ашимова. «Слов не хватает одобрить такое выступление! Устами власть придержащего так просто, доходчиво о Боге и людях сказано, что день светлее и надежда на Россию крепче!», — пишет Владимир Степанов.

«Таков нам подобает руководитель! Такой нам нужен правитель! Такие простые и глубочайшие вещи может говорить только духовный человек! Вот куда на стажировку нужно отправлять всех наших управленцев, в том числе церковных!», — считает Максим.

«Конечно, Губернатор — человек без богословского образования и непрофессиональный проповедник. Не надо ждать от него безупречной богословской риторики. Но то, что он свидетельствует о Господе нашем Иисусе Христе и словом и жизнью и делом — восхищает», — написал Николай (орфография и пунктуация сохранены).

«Аман Гумирович — просто слов нет, пишу и плачу. Глыбище и настоящий человек, который не только на словах, но и своими делами показывает свою веру и любовь, поэтому и голосуют за него почти 100% избирателей. Вот бы побольше таких губернаторов и руководителей!!!!Многая ему лета и сибирского здоровья!!!», — пишет Тамара.

Некоторые разместили ссылку на это выступление на своих сайтах, отметив, как «Боговдохновенно сказано!», а также обещали «молиться за нашего губернатора Амана Гумировича Тулеева».

Православие.ру — самый крупный информационный интернет-портал, посвященный православной вере. Сайт существует с 2000 года, выпускает публикации современных богословов, патрологов и апологетов, интервью священников и общественных деятелей. Главный редактор портала — Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/95251.html

На сайте «Православие.ру» опубликован фрагмент выступления губернатора Амана Тулеева на одном из рождественских приёмов, видеозапись набирает популярность и многочисленные одобрительные комментарии.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: