2°C, пасмурно
Войти на сайт

Более 30 нетрезвых водителей поймали в Кемерове за праздники

Фото © 1ul.ru

По итогам рейдов в выходные дни сотрудники Кемеровской Госавтоинспекции поймали более 30 нетрезвых водителей.

Проверки проходили по всему городу с прошлой среды и завершились сегодня утром.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в группе по пропаганде БДД городской ГИБДД, шесть правонарушителей отказались проходить медосвидетельствование, за что им грозит наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.

По данным ведомства, уголовная ответственность по статье 264. 1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения грозит пяти водителям от общего числа правонарушителей. Наказание предусматривает лишение водительских прав до трёх лет, штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, лишение свободы до двух лет, напомнили в Госавтоинспекции.

«Порадовали итоги проверки водителей 10 марта: сотрудники ГИБДД массово останавливали автомобили, чтобы проверить водителей на состояние опьянения, и все они управляли транспортом как и полагается — трезвыми!», — отметили в ведомстве.

ГИБДД просит жителей не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

«Звоните по телефону 52-29-65, с мобильного телефона 112 или 02. По каждому обращению будут приняты незамедлительные меры», — заверили в дорожной полиции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/95701.html

По итогам рейдов в выходные дни сотрудники Кемеровской Госавтоинспекции поймали более 30 нетрезвых водителей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: