Войти на сайт

Кемеровский Театр для детей и молодёжи проведёт благотворительный спектакль

Фото © kemteatr.ru

В среду, 14 марта, в 18:30 в Кемеровском Театре для детей и молодёжи (Арочная, 37) состоится благотворительный спектакль «Как Циолковский летал на Луну» (Михаил Хейфец, 16+). Все средства от продажи билетов будут переданы Благотворительному фонду «Счастье детям».

Театр для детей и молодёжи сотрудничает с фондом со дня его основания. Ежегодно театр и фонд проводят совместные благотворительные акции, спектакли, аукционы. Благотворительный фонд «Счастье детям» призван поддерживать семьи с детьми, которые нуждаются в лечении, медикаментозном обеспечении, социальной поддержке, а также помогает детям из социально-реабилитационных центров и детских домов.

Спектакль «Как Циолковский летал на Луну» 14 марта организован в помощь Артёму Вантееву из Междуреченска.

«Артёмка — единственный ребёнок в семье. Он радуется, когда папа приходит с работы и делится интересными новостями. Такие моменты — самые ценные для мальчика. Моменты, когда он может забыть о своих болезнях. У Артёма ДЦП, он живёт вместе с мамой и папой. Родители постоянно занимаются с сыном и много времени проводят вместе, поэтому Артёмка, несмотря на сильные боли и спазмы всё-таки улыбается и радуется детским забавам», — рассказали в театре.

Сейчас у Артёма нет специализированной коляски, благодаря которой поездки на реабилитацию станут доступными. Благотворительный фонд «Счастье детям» собирает 85 180 рублей для Артёма на приобретение инвалидной кресло-коляски Special Tomato EIO Push Chair.

С такой коляской Артём станет более мобильным, сможет чаще гулять на свежем воздухе и посещать российские и зарубежные клиники.

Говоря о спектакле, в театре отметили, что автор пьесы Михаил Хейфец – современный, неординарный драматург, призёр международных литературных и драматургических конкурсов. Его пьесы отличает потрясающий юмор, неожиданный парадоксальный взгляд на ту или иную ситуацию. Такова и пьеса «Как Циолковский летал на Луну».

«Хотя в ней используются подлинные исторические материалы, связанные с именем Циолковского, но сама она не о Циолковском и даже не о космонавтах. «Лицам без чувства юмора читать противопоказано», — уточняет автор. И, действительно, в спектакле будет много смешного, нелепого, абсурдного и ярко-театрального. Мы приглашаем окунуться в атмосферу свободной импровизации и хулиганства. Вместе мы сможем больше!», — отмечают в театре.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/95719.html

В среду, 14 марта, в 18:30 в Кемеровском Театре для детей и молодёжи (Арочная, 37) состоится благотворительный спектакль «Как Циолковский летал на Луну» (Михаил Хейфец, 16+). Все средства от продажи билетов будут переданы Благотворительному фонду «Счастье детям».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: