Войти на сайт

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Кузбассе ниже эпидпорога на 3,8%

Фото © santarve.lt

За последнюю неделю в Кемеровской области зарегистрировано 16,5 тыс. случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 14,8% или 2,8 тыс. случаев.

Уровень заболеваемости ОРВИ ниже эпидемического порога зарегистрирован во всех индикаторных группах населения, в среднем на 3,8%, сообщает областное управление Роспотребнадзора.

По данным клинической диагностики, диагноз «грипп» установлен у 158 больных (0,9% от числа всех больных ОРВИ).

«За неделю лабораторно исследован клинический материал от 240 больных ОРВИ. У 55 больных заболевания вызваны вирусами гриппа (22,9%). У одного больного причиной заболевания явился вирус парагриппа, у 36 больных заболевания обусловлены аденовирусами. У девяти больных в клиническом материале идентифицированы респираторно-синцитиальные вирусы», — сообщает ведомство.

Госпитализировано за неделю 488 больных ОРВИ, в том числе 437 детей.

В Кемерове зарегистрировано 3 148 случаев ОРВИ, в том числе 28 случаев гриппа. Интенсивный показатель заболеваемости составил 56,5 на 10,0 тыс. населения, что ниже эпидемического порога на 24,5% по всему населению.

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области проводит ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ по каждой административной территории, заверили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/96223.html

За последнюю неделю в Кемеровской области зарегистрировано 16,5 тыс. случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: