Войти на сайт

В Кузбассе судебный пристав поймал должника, предложив ему работу

Фото © УФССП по Кемеровской области

Судебный пристав в Киселёвске предложил работу должнику, чтобы тот вышел на диалог, иначе встретиться с мужчиной было невозможно.

Как сообщает пресс-служба областного управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП), житель Киселёвска не выплачивал алименты своему ребёнку более пяти лет. За это время сумма долга превысила 400 тысяч рублей.

«Должник уже давно живёт с другой женщиной и прежней семье не помогает. Сотрудники отдела судебных приставов по Киселёвску неоднократно приезжали в дом, где ныне живёт мужчина, но дверь им никто не открывал. После многочисленных попыток найти алиментщика, судебный пристав-исполнитель подошёл к вопросу иначе», — рассказали в ведомстве.

Государственный служащий переоделся в гражданскую одежду и пришёл в дом должника. Дверь открыла его сожительница.

Оказалось, что алиментщик занимается подработкой в частном секторе, поэтому судебный пристав пригласил должника приехать на садовый участок для заработка.

Гражданская супруга обещала передать информацию сожителю.

В назначенное время алиментщик приехал на садовый участок, где его встретили судебные приставы.

«Его доставили в подразделение, провели с ним беседу и за неуплату алиментов составили в отношении него административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ», — уточнили в УФССП.

За неисполнение обязанностей по содержанию несовершеннолетних мужчину ждёт административный штраф от ста до пятисот рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/97137.html

Судебный пристав в Киселёвске предложил работу должнику, чтобы тот вышел на диалог, иначе встретиться с мужчиной было невозможно.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: