Войти на сайт

В Кузбассе провели уникальную операцию по удалению опухоли и почки

Фото © МедиаКузбасс

Медики областной детской клинической больницы совместно с коллегами из кардиоцентра вернули к нормальной жизни 13-летнего мальчика.

Два с половиной года назад у подростка начались сильные головные боли, которые сопровождались высоким артериальным давлением. Семья обращалась во многие лечебные учреждения, но точный диагноз был вынесен кемеровскими врачами.

Компьютерная томография показала, что у ребенка объемное образование между почкой и аортой. Опухоль давит на сосуды почки, вызывает гипертензию, а также представляет угрозу для органа.

Как рассказал детскоий уролог-андролог Роман Суров, за помощью в проведении операции кузбасские медики обратились к одному из лучших сосудистых хирургов – Александру Ануфриеву. Главное опасение вызывала сложная локализация опухоли и возможность повреждения магистральных сосудов.

В результате совместно проведенной операции по удалению почки опухоли, у подростка прошли головные боли и нормализовалось артериальное давление.

Ребенок выписан из больницы, но находится под присмотром врачей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/98381.html

Медики областной детской клинической больницы совместно с коллегами из кардиоцентра вернули к нормальной жизни 13-летнего мальчика.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: