Войти на сайт

Обнародован проект строительства Президентского кадетского училища в Кемерове

Видео © youtube.com

Видеролик с презентацией проекта появился в популярных кемеровских пабликах. Судя по всему, производством ролика занималось Министерство обороны РФ. На военно-строительный комплекс Минобороны возложена задача по строительству Президентского кадетского училища в Кемерове.

В презентации рассказывается о том, что училище будет размещено на участке площадью 14 Га, между Ленинградским проспектом и бульваром Строителей в областном центре. Строительство будут вести по типовым проектам учебных заведений Минобороны РФ, которые успешно реализованы в Севастополе, Петрозаводске, Мурманске и Туле.

На первом этапе будут построены: учебно-административный корпус, столовая на 900 мест, плац, спальный корпус на 360 мест, медицинский пункт, два КПП, крытый спорткомплекс, десять открытых спортивных площадок, стадион с трибунами на 900 мест и полоса препятствий.

На втором этапе появятся еще два спальных корпуса, ледовый комплекс, крытую автостоянку.

360 воспитанников кемеровского Президентского кадетского училища сядут за парты 1 сентября 2019 года. После завершения второго этапа строительства в училище будут жить и учиться 840 кадетов.

Напомним, о строительстве Президентского кадетского училища в Кемерове заявил врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев после встречи с министром обороны Сергеем Шойгу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/98622.html

Видеролик с презентацией проекта появился в популярных кемеровских пабликах

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: