Войти на сайт

Кузбасские школьницы стали призерами российско-белорусской олимпиады

Фото © ako.ru

Заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проходил с 23 по 28 октября в Новосибирске. В нем приняли участие 186 старшеклассников — 138 школьников из 22 регионов России и 48 школьников из Беларуси. Впервые в олимпиаде приняла участие команда Кемеровской области из шести человек.

Конкурсанты прошли два тура. Сначала написали сочинение и комплексную работу по русскому языку и литературе, а затем выполнили творческие задания: показали свое риторическое мастерство, выразительное литературное чтение, приняли участие в конкурсе знатоков. Школьников оценивали ведущие белорусские и российские ученые, преподаватели вузов, учителя-практики.

По итогам олимпиады одиннадцатиклассница Губернаторского многопрофильного лицея-интерната г. Кемерово Влада Астафьева и десятиклассница лицея № 62 г. Кемерово Любовь Печерина в личном первенстве заняли третье место.

В департаменте отметили, что обе школьницы являются победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе 2017—2018 учебного года, а также участниками заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по указанным предметам.

Напомним, олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проходит с 2004 года по инициативе Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь и Министерства просвещения Российской Федерации.

Рубрики

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/98839.html

Заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проходил с 23 по 28 октября в Новосибирске

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: