Войти на сайт

Детская вакцина против гриппа поступила в медицинские организации области

Фото © news.vblage.ru

Вакцина «Совигрипп» используется для иммунизации детей в возрасте от 6 месяцев и беременных женщин. В состав «Совигриппа» входит вещество, которое укрепляет иммунную систему, вакцина не содержит консервантов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок обязательной бесплатной вакцинации против гриппа подлежат: дети, посещающие детские сады; школьники 1-11 классов; студенты техникумов, колледжей и вузов; работники учреждений здравоохранения и образования; работники общественного транспорта и коммунальной сферы; беременные женщины; лица, страдающие хроническими заболеваниями; лица, подлежащие призыву на военную службу.

Другие категории граждан могут поставить прививки самостоятельно, обратившись в медицинские организации по месту прикрепления полиса ОМС. В департаменте отметили, что вакцинация взрослого населения находится в завершающей стадии.

Всего в этом сезоне (с конца августа до 15 ноября) запланировано привить 1 млн 229 тыс. кузбассовцев, из них 315 тыс. детей. На сегодняшний день из них вакцинировано 78% граждан.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей на территории Российской Федерации отмечается сезонный уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

По данным Роспотребнадзора, Кемеровской области в период с 22 октября по 28 октября в медицинские организации по поводу ОРВИ обратились 14,5 тыс. граждан. Среди детей зарегистрировано 11,1 тыс. случаев ОРВИ (76,9 %) от общего числа больных.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/98881.html

Вакцина «Совигрипп» используется для иммунизации детей в возрасте от 6 месяцев и беременных женщин

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: