Войти на сайт

Студент Киселевского горного техникума признан «Студентом года-2018»

Фото © i.mycdn.me

Финал всероссийской премии среди обучающихся профессиональных образовательных организаций проходил в Астрахани с 7 по 9 ноября.

Для участников финала, выступающих в семи разных номинациях, была разработана конкурсная и образовательная программа, включающая самопрезентацию, тесты, деловые игры и мастер-классы экспертов. Оценивали студентов ведущие деятели науки, культуры и общественные деятели. Всего в конкурсных испытаниях 2018 года приняли участие свыше 3000 обучающихся из 50 регионов России, и только 165 лучших стали финалистами.

Кемеровскую область представил студент 4 курса Киселевского горного техникума (специальность – Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования) Сергей Анищенко в номинации «Общественник года». Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области со ссылкой на департамент образования и науки.

«Одним из самых сложных заданий для меня был тест на знание Федерального закона об общественных объединениях. Пришлось много готовиться. Конкурс помог разобраться во всех тонкостях этой деятельности. Интересным было испытание «Проектный робот», запомнился и «круглый стол» в Думе Астраханской области. Финал конкурса оставил невероятные впечатления», — отметил Сергей Анищенко.

Это не первая победа кузбасского студента. В 2017 году Сергей Анищенко стал победителем финала всероссийской программы «Арт-Профи Форум», который проходил в Москве. Его социальный проект «Профессиональное погружение WorkShop» о профориентационной работе среди школьников был признан лучшим среди студентов техникумов и колледжей России.

Напомним, премия «Студент года» проводится с 2014 года с целью выявить и поддержать студентов, имеющих достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/98896.html

Финал всероссийской премии среди обучающихся профессиональных образовательных организаций проходил в Астрахани с 7 по 9 ноября.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: