Войти на сайт

Раритетная двустволка уехала из Кузбасса в Канаду

Фото © militaryarms.ru

Жительница Канады поблагодарила сотрудников Росгвардии, которые помогли ей вернуть семейную реликвию. Для этого женщине пришлось сдать экзамен.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии передали 55-летней жительнице Торонто оружие XIX века. Двуствольное ружье «Ваффенфабрик Штейр» 16 калибра принадлежало покойному супругу Веры К. По словам женщины, муж дорожил семейной реликвией, доставшейся от деда, и рассчитывал передать ее внукам.

После смерти владельца сотрудники ЛРР изъяли оружие, хранившееся в Кемерове, и поместили его на склад силового ведомства. По просьбе новоиспеченной канадки росгвардейцы сохранили семейную ценность.

Спустя время Вера вернулась из Канады в родной Кузбасс, чтобы стать владелицей гладкоствольного ружья. В течение нескольких дней ей удалось успешно сдать экзамен на знание правил безопасного обращения с оружием. В результате женщина получила разрешение, которое позволило вернуть ружье мужа.

Бывшая кемеровчанка поблагодарила сотрудников Росгвардии за то, что сохранили семейную реликвию, а также за качество и оперативность предоставленной государственной услуги. В настоящий момент женщина намерена переправить оружие в Канаду.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/99140.html

Жительница Канады поблагодарила сотрудников Росгвардии, которые помогли ей вернуть семейную реликвию

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: