Войти на сайт

Торгово-административный долгострой в Кемерове ушел «Бегемоту»

Фото © gazeta.a42.ru

Известная торговая сеть купила в Кемерове два огромных недостроенных здания в Заводском районе.Сибдепо сообщает, что ООО «Система универсамов «Бегемот» приобрело на аукционе торгово-выставочный комплекс площадью 7 131 кв. м, расположенный юго-западнее жилого дома №12А по пр. Молодежный, а также административно-деловой комплекс, который находится там же.

Изначально стоимость обоих объектов составляла 62 247 600 руб. Однако торговая сеть приобрела их всего за 7,8 млн рублей. Примечательно, что ранее эти объекты неоднократно выставлялись на продажу.

Организатором аукциона выступил конкурсный управляющий ООО «Аквамаркет». Напомним, ООО «Аквамаркет» входило в «АкваGroup». В январе 2016 года Константина Яковлева,создателя и владельца последнего, признали банкротом. Основные активы «АкваGroup» сосредоточены в сфере розничной торговли. В составе компании работали супермаркеты «Акватория» и «Знак качества», дискаунтеры «Экономька», а также предприятия по производству продуктов и торгово-развлекательные центры.

Ранее Сибдепо сообщал, что «Аквамаркет» получил штраф из-за одного из этих долгостроев. Тогда компанию привлекли к ответственности за нарушения, обнаруженные на этом объекте. В результате Арбитражный суд Кемеровской области оштрафовал ООО на 50 000 рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/99255.html

Известная торговая сеть купила в Кемерове два огромных недостроенных здания в Заводском районе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: