Войти на сайт

Авторучки для участников «Тотального диктанта» прибыли в Кузбасс

Фото © polzavred.ru

В Кузбасс поступило семь посылок с фирменными авторучками всероссийской общеобразовательной акции «Тотальный диктант».

Ручки черного цвета предназначены для участников акции, красного – для членов экспертных комиссий. Их уже получили координаторы проекта в городах Белово, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Новокузнецк, Салаир и Юрга.

Самая большая партия, более 700 штук, предназначена для областного центра. Посылка с ручками была доставлена в Кемеровский государственный университет, на площадке которого традиционно собирается основное количество участников.

Всего Почта России отправила более 800 посылок координаторам проекта «Тотальный диктант» по всей России. Развитая логистическая инфраструктура предприятия позволяет доставлять почтовые отправления даже в самые удаленные и небольшие населенные пункты.

В прошлом году проект «Тотальный диктант» собрал 277 тысяч русскоговорящих участников со всего мира. Они также написали диктант одинаковыми фирменными ручками. В этом году организаторы проекта ожидают, что 13 апреля в акции примут участие не менее 250 тысяч человек.

«Тотальный диктант» — ежегодная акция, объединяющая всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски грамотно, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Многочисленность участников акции показывает, что быть образованным для россиян важно.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/99339.html

В Кузбасс поступило семь посылок с фирменными авторучками всероссийской общеобразовательной акции «Тотальный диктант»

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: