Войти на сайт

Шесть моногородов Кемеровской области участвуют в проекте Яндекс.Учебник

Фото © ria.ru

В сервисе зарегистрированы уже 2100 учеников, более 110 учителей из 28 общеобразовательных учреждений городов Мариинск, Тайга, Осинники, Таштагол, Гурьевск и Междуреченск.

Сервис «Яндекс.Учебник» способствует сокращению разрыва качества образования между крупными городами и малыми населенными пунктами. Он содержит более 12 тысяч уникальных заданий по математике и русскому языку для начальных классов, разработанных опытными методистами и учеными с учетом федерального образовательного стандарта и примерных основных образовательных программ. Он позволяет учителю формировать уникальные образовательные траектории внутри класса, автоматически проверяет домашние и классные задания. Кроме того, он помогает педагогам экономить время на рутинных задачах и принимать решения на основе данных учебной аналитики для достижения более высоких образовательных результатов.

По словам руководителя проекта «Яндекс.Учебник — моногородам» Артема Корзеева, учителя и методисты имеют возможность регулярно участвовать в вебинарах, что позволяет педагогам освоить новые технологии.

«Сервис помогает учителю сэкономить время на механической работе и посвятить его детям, раскрыть способности каждого ребенка», — сказал Артем Корзеев.

Проект «Яндекс.Учебник — моногородам» компания Яндекс реализует совместно с ВЭБ.РФ и Фондом развития моногородов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/99372.html

В сервисе зарегистрированы уже 2100 учеников, более 110 учителей из 28 общеобразовательных учреждений городов Мариинск, Тайга, Осинники, Таштагол, Гурьевск и Междуреченск

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: