Войти на сайт

Подписано распоряжение о создании Кемеровского президентского кадетского училища

Фото © media.tvzvezda.ru

В воскресенье, 5 мая, на сайте Правительства РФ было опубликовано распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева о создании в Кемерове федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения под ведением Минобороны РФ.

Новое учебное заведение будет носить название «Кемеровское президентское кадетское училище» и располагаться по адресу проспект Притомский, 26. Ему отвели территорию в 143,8 тысяч квадратных метров, на которых должны разместиться и все здания, первое из которых строители обещают сдать уже 15 мая, и собственный благоустроенный парк.

Согласно документу, численность всего персонала кадетского училища на 840 учащихся составит 350 человек. Напомним, 1 сентября 2019 года за парты его классов, оборудованных по современным цифровым стандартам, сядут первые 360 кадетов — ученики пятых, шестых, седьмых классов. В дальнейшем набор будет вестись только в пятые классы, и помимо основного набора перевестись в кадетское училище из другой школы в сформированный ранее класс будет невозможно.

Ранее газета «Кузбасс» рассказала о том, как поступить в Кемеровское президентское кадетское училище и какой пакет документов необходимо приготовить. Документы кандидатов принимаются до 1 июня, а вступительные экзамены, среди которых русский и иностранный языки и математика пройдут с 1 по 15 июля. Также ребятам при поступлении придется продемонстрировать и другие навыки, которые добавят баллов к их результату.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/99407.html

В воскресенье, 5 мая, на сайте Правительства РФ было опубликовано распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: