Войти на сайт

В день выборов мэра кемеровчан угостят чаем и пригласят в цирк

Фото © i.47news.ru

В грядущее воскресенье на избирательных участках города жителей Кемерова ждет масса приятных сюрпризов. Избиратели смогут отведать разнообразных кондитерских вкусностей, проконсультироваться у психологов и медиков и даже научиться делать модный макияж.

27 января в Кемерове состоится довольно значительное событие — долгожданные выборы главы города. Как рассказала заместитель пока ещё неизбранного мэра Ольга Турбаба, в городе уже открыты 194 избирательных участка — в школах, вузах, учреждениях культуры и дополнительного образования, больницах и даже в СИЗО.

— Для избирателей у нас подготовлен ряд интересных мероприятий. Например, акция «Счастливый билет», — рассказала замглавы. — В день выборов планируется раздать всем пришедшим на избирательные участки полторы тысячи билетов в цирк, две тысячи билетов в областные учреждения культуры, а также абонементы в фитнес-центры.

Кроме этого, избиратели смогут посетить мастер-классы визажистов и юных натуралистов. Для посетителей также будут работать парикмахеры, психологи и медики. Как сообщил начальник управления здравоохранения Кемерово Олег Коваленко, медики будут работать на 170 избирательных участках.

— Планируется задействовать 18 переносных аппаратов УЗИ, 18 комплексов для определения сахара в крови, — рассказал он. — На 112 участках будут работать терапевты, на 58 — стоматологи, на 18 — офтальмологи и другие специалисты. Так что кемеровчане смогут пройти небольшое бесплатное обследование.

Также на всех избирательных участках предусмотрены чайные столы и полевые кухни. Сразу после голосования избиратели смогут угоститься ароматной выпечкой и горячим напитком.

Алевтина Назарова

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/44072.html

В грядущее воскресенье на избирательных участках города жителей Кемерова ждет масса приятных сюрпризов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: