Войти на сайт

Объекты бывшего военного вуза переданы в собственность Кемеровской области

Фото © img.gazeta.ru

Объекты недвижимого имущества бывшего Кемеровского высшего военного командного училища связи переданы из федеральной в собственность Кемеровской области.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны, в адрес министра Сергея Шойгу поступила телеграмма от губернатора Амана Тулеева, в которой глава региона выразил благодарность генералу армии за «государственный подход и оказываемое внимание решению проблем Кемеровской области».

В частности, в телеграмме отмечается, что на базе бывшего военного вуза будет проводиться подготовка курсантов местного кадетского корпуса, расположенного на данной территории.

«Кроме того, как отметил глава региона, передача земельного участка и объектов бывшего Кемеровского ВВКУС также даст существенный толчок в развитии областного центра Кузбасса, выполнении программы Президента Российской Федерации В.В.Путина по строительству жилья эконом-класса», — сказали в военном ведомстве.

«Учитывая открывающиеся перспективы развития микрорайона, в ближайшие годы мы сможем обеспечить жильем более 2200 семей кузбассовцев, в том числе, многодетных семей, детей-сирот и других социальных категорий граждан», — говорится в телеграмме губернатора Кемеровской области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/48556.html

Объекты недвижимого имущества бывшего Кемеровского высшего военного командного училища связи переданы из федеральной в собственность Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: