Войти на сайт

Мэр Новокузнецка Смолего снят с должности

Фото © xn--80ackhgcedbc5asx9a0cxa.xn--p1ai

Мэр Новокузнецка Валерий Смолего, проявлявший «мягкотелость» и нерешительность, покинул пост градоначальника.

Как говорится в сообщении областной администрации, во вторник состоялся «предметный разговор» Валерия Смолего и губернатора Амана Тулеева, который подчеркнул, что «глава города Новокузнецка проявляет нерешительность, мягкотелость».

Именно из-за этого, как отмечает пресс-служба, работа местной администрации не систематизирована, в команде администрации города нет никакой дисциплины, отсутствует жесткий контроль за выполнением поручений губернатора и главы территории.

«По каждому вопросу губернатору приходится направлять в Новокузнецк своих заместителей. Так, например, решение вопросов по благоустройству дорог и дворов затягивается, хотя все это можно выполнять быстрее», — говорится в сообщении.

В связи с этим, как отмечается в сообщении, дальнейшее пребывание Смолего на посту главы «может привести к критической ситуации в городе», сообщает пресс-служба обладминистрации.

Губернатор во вторник принял отставку Смолего, а на переходный период куратором города назначен заместитель губернатора Сергей Кузнецов.

В ближайшее время состоится внеочередная сессия горсовета, на которой депутаты рассмотрят вопрос об исполняющем обязанности главы Новокузнецка.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/48798.html

Мэр Новокузнецка Валерий Смолего, проявлявший «мягкотелость» и нерешительность, покинул пост градоначальника.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: