Войти на сайт

На пост главы Новокузнецка претендуют три кандидата

Фото © aif.ru

Муниципальная избирательная комиссия Новокузнецка сообщает о выдвижении трех кандидатур на должность главы города в рамках предстоящих выборов градоначальника.

Председатель избирательной комиссии города Андрей Белоусов сообщил «МедиаКузбассу» в среду, что выдвижение кандидатуры на пост главы города возможно до 15:00 пятницы, 5 июля.

До 29 июля будут приниматься документы для регистрации от кандидатов, которых пока трое.

В их числе два самовыдвиженца – Виктор Смирнов, являющийся генеральным директором местного центра юридических услуг, и Сергей Карпунькин, в настоящее время занимающий должность начальника департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области.

Также в числе кандидатов выдвиженец от ЛДПР Игорь Украинцев.

Последний, по данным Белоусова, уже подал документы для регистрации, и в четверг состоится заседание избиркома, на котором будет принято решение о регистрации или отказе в регистрации кандидата.

Андрей Белоусов добавил, что основания для отказа в регистрации перечислены, закреплены законодательно.

Напомним, что в мае губернатор Аман Тулеев принял отставку главы Новокузнецка Валерия Смолего. Губернатор был недоволен тем, как организована работа аппарата главы, и как выполняются его распоряжения.

Исполняющим обязанности главы города был назначен бывший замгубернатора Сергей Кузнецов. На прошедшем недавно внутрипартийном голосовании «Единой России» в преддверии выборов главы города, которые состоятся в Единый день голосования 8 сентября, он получил голоса большинства выборщиков.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/50245.html

Муниципальная избирательная комиссия Новокузнецка сообщает о выдвижении трех кандидатур на должность главы города в рамках предстоящих выборов градоначальника.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: