6°C, ясно
Войти на сайт

Зарегистрирован первый кандидат на пост главы Новокузнецка

Фото © plastikp.ru

Муниципальная избирательная комиссия Новокузнецка зарегистрировала первого кандидата на выборах главы города.

Как сообщила «МедиаКузбассу» секретарь горизбиркома Надежда Синельникова, накануне в качестве кандидата на пост главы Новокузнецка зарегистрирован кандидат от ЛДПР, помощник депутата Госдумы Владимира Жириновского по работе в Кемеровской области Игорь Украинцев.

Согласно представленной информации, доходов за 2012 год он не имеет. В собственности у кандидата имеется легковой автомобиль Toyota Corolla 2011 года выпуска.

Остальные пять претендентов на пост главы Новокузнецка, выборы которого состоятся в Единый день голосования 8 сентября, в числе которых и.о. главы города Сергей Кузнецов, документы на регистрацию пока не предоставили.

В муниципальной избирательной комиссии Новокузнецка также сообщили, что в четверг рассматривался ряд оргвопросов, связанных с проведением предстоящих осенью выборов.

В частности, был решен вопрос о формировании рабочей группы по проверке подписных листов кандидатов и процедуре проведения случайной выборки подписных листов.

Также был зарегистрирован уполномоченный по финансовым вопросам кандидата на должность главы города Кузнецова.

Кроме того, на заседании комиссии были определены объемы полиграфической продукции к выборам главы города. В частности, принято решение о выпуске 420 тыс. штук приглашений избирателям от имени избирательной комиссии, печати 6 тыс. штук информационных плакатов двух видов о дне выборов и др.

Напомним, что в мае губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял отставку главы Новокузнецка Валерия Смолего, к которому у руководства региона был ряд претензий. И.о. главы города был назначен бывший замгубернатора Сергей Кузнецов, который уже провел ряд кадровых перестановок в администрации города.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/50633.html

Муниципальная избирательная комиссия Новокузнецка зарегистрировала первого кандидата на выборах главы города.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: