Войти на сайт

Кузбасс получит первый транш на ликвидацию последствий землетрясения

Фото © telegrafist.org

Правительство РФ решило выделить Кемеровской области первый транш в размере 114 млн рублей на ликвидацию последствий июньского землетрясения.

Источник в пресс-службе администрации региона сообщил «МедиаКузбассу» в пятницу, что накануне губернатор Аман Тулеев провел переговоры с председателем правительства Дмитрием Медведевым.

По данным источника, в четверг в Москве также состоялось заседание правительства РФ, на котором было принято решение выделить Кузбассе первый транш в размере 114 млн рублей на оказание помощи пострадавшим и ликвидацию последствий землетрясения.

Кроме того, по данным собеседника «МедиаКузбасса», 217 семей получат государственные жилищные сертификаты на общую сумму 340 млн рублей. Таким образом, семьи из разрушенных и поврежденных домов смогут переехать в новое жилье.

То, каким образом будут выделяться эти средства, определит областная комиссия, добавил источник.

Напомним, что 19 июня в Кемеровской области произошло землетрясение магнитудой 5,3. Эпицентр землетрясения находился в Беловском районе. В результате стихийного бедствия оказались разрушенными и поврежденными сотни жилых домов и объектов инфраструктуры. Общий ущерб оценен в 1,7 млрд рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/51195.html

Правительство РФ решило выделить Кемеровской области первый транш в размере 114 млн рублей на ликвидацию последствий июньского землетрясения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: