10°C, слабый дождь
Войти на сайт

Член ЦИК РФ положительно оценила готовность Кузбасса к осенним выборам

Фото © er.ru

В Кемеровской области завершается регистрация кандидатов на выборы в областной парламент четвертого созыва.Как сообщили «МедиаКузбассу» в избирательной комиссии Кемеровской области, для участия в предстоящих выборах облсовета по единому избирательному округу выдвинули списки кандидатов 23 избирательных объединения.

Однако списки кандидатов четырех избирательных объединений заверены не были. В их числе, по данным избиркома, партия Социальной защиты, нарушившая порядок выдвижения списка кандидатов и Региональное отделение Партии Мира и Единства, не предоставившее документы, необходимые для заверения списка кандидатов.

Кроме того, отказано было региональным отделениям «Аграрной партии России» и «Гражданской платформы», допустившим аналогичные нарушения, отметили в облизбиркоме.

Если бы выборы в областной Совет состоялись завтра, за какую партию вы бы проголосовали?

  • Единая Россия (66%, 212 гол.)
  • КПРФ (7%, 22 гол.)
  • ЛДПР (8%, 26 гол.)
  • Патриоты России (5%, 15 гол.)
  • Справедливая Россия (3%, 10 гол.)
  • Не пойду на выборы (7%, 23 гол.)
  • Не хочу отвечать (4%, 14 гол.)

Всего проголосовало: 322

Всего же, по данным представителя избирательной комиссии региона, в списках кандидатов в депутаты облсовета четвертого созыва по единому избирательному округу выдвинуто 293 человека, из них зарегистрировано 287 человек.

В то же время, по одномандатным избирательным округам было выдвинуто 119 кандидатов, из них 89 кандидатов были выдвинуты восемью избирательными объединениями, а 30 кандидатов — в порядке самовыдвижения. Пока же из 119 одномандатников зарегистрированы 104, в том числе 80 кандидатов, выдвинутых партиями, и 20 кандидатов-самовыдвиженцев.

Как подчеркнули в облизбиркоме, решение о регистрации либо об отказе в регистрации кандидатов комиссия может принять за месяц до дня голосования, а именно, до 8 августа 2013 года.

Также «МедиаКузбассу» в областной избирательной комиссии сообщили, что Кемеровскую область в период с 25 по 27 июля посетила с рабочим визитом член Центризбиркома РФ Майя Гришина. «Она положительно оценила уровень готовности избирательных комиссий всех уровней к предстоящим к выборам, а также ход подготовки к Единому дню голосования 8 сентября», — сказали в облизбиркоме.

Напомним, что в Единый день голосования состоятся также выборы главы Новокузнецка. Жителям города предстоит выбрать из четырех кандидатов. Однако фаворитом считается нынешний и.о. главы города Сергей Кузнецов, кандидатуру которого предложил поддержать губернатор Аман Тулеев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/51270.html

В Кемеровской области завершается регистрация кандидатов на выборы в областной парламент четвертого созыва.

4 комментария

  1. Сейчас по вестям показывают что Едро автобусы покупают,дома сдают,потому как правящая партия у руля и при деньгах,а допустим была бы другая рулевая партия может и больше соц.льгот и зарплата больше да и ворья поменьше,да и гастробайторов не было бы так как они за копейки работают,конечно их выгодней на работу принимать,а не обязывать работадателя что б он достойно платил коренному населению,но у нас получается что работадатель только о своем кармане печется а власти ему содействуют.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: