Войти на сайт

Парламентарии от Кузбасса пожаловались Путину на ЛДПР

Фото © tbn-tv.ru

В обращении депутатов Госдумы от Кемеровской области говорится, что партия ЛДПР занимается шантажом губернаторов российских регионов, глав муниципалитетов, руководителей силовых ведомств. «В период проведения выборной кампании В.В.Жириновский и члены партии ЛДПР давят на власть, используют провокации, сфабрикованные доказательства, технологии черного пиара, чтобы выбить для себя дополнительные преференции на региональных выборах», — говорится в обращении на имя президента РФ Владимира Путина, председателя Государственной думы РФ Сергея Нарышкина, председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, руководителя МВД РФ Владимира Колокольцева и генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

«Фактически руководители Кемеровского регионального отделения ЛДПР устраивают  торг и шантаж. Властям Кемеровской  области недвусмысленно дали понять, что если партии ЛДПР не нарисуют определенную долю процентов на выборах 8 сентября в областной Совет народных депутатов,  то на федеральном уровне начнется полномасштабная дискредитация  политики губернатора Кемеровской  области, с использованием провокаций и черного пиара, — говорится в обращении. — На наш взгляд, сложилась недопустимая для общества ситуация, которая противоречит не только федеральному законодательству, но и принципам этики, морали, честной политической борьбы».

Под обращением подписались депутаты Госдумы Борис Михалев, Татьяна Алексеева, Владимир Гридин, Николай Валуев, Вячеслав Поддубный, Александр Фокин, Павел Федяев, а также член Совета Федерации от Кемеровской области Сергей Шатиров.

Поводом для обращения стала ситуация с бывшим кандидатом в областной Совет от ЛДПР Татьяной Бекк, которая сняла свою кандидатуру и была избита неизвестными. Сейчас Следственный комитет РФ по Кемеровской области проверяет версию о причастности к нападению на женщину её же однопартийцев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/51704.html

В обращении депутатов Госдумы от Кемеровской области говорится, что партия ЛДПР занимается шантажом губернаторов российских регионов, глав муниципалитетов, руководителей силовых ведомств.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: